Fecha | Hora | Ambiente | Actividad | |||||
05 al 30 | Sala 1 – Museo de Arte Contemporáneo | Exposición de artes visuales – Haqe Punku | ||||||
03 al 15 | Sala 2 – Museo de Arte Contemporáneo | Exposición de sudatios y coronas del señor de los temblores | ||||||
03 al 30 | Salas 2 y 3 – Museo de Arte Contemporáneo | Colección museo de arte contemporáneo | ||||||
08 | 08:00 a 13:00 | Capilla San Bernando Sala 201 | Bienvenida de voluntarios CREA+ ONU – Delia Cajaleón | |||||
04 al 14 | 15:30 a 18:30 | Capilla San Bernando | Taller X Creando mi Negocio – SGMJPC | |||||
04 al 13 | 16:00 a 19:00 | Sala 204 | Creando mi negocio – SGMYPES – Josefina Mena | |||||
Todos los martes | 08:00 a 13:00 | Capilla San Bernardo | Conferencia Mundo Turístico – Miguel Angel Oroz | |||||
08 | 09:00 a 21:00 | Capilla San Bernardo | SGMJPC – CEBA – Educativos Culturales – Asociación Kallpa | |||||
25 | 16:00 a 21:00 | Capilla San Bernardo | Festival Ruwashayku – Casa de la Cultura | |||||
28 y 29 | 15:00 a 21:00 | Capilla San Bernardo y Patio | Feria de Arte Independiente – Casa de la Cultura Cusco | |||||
22 | 19:00 a 21:00 | Capilla San Bernardo | Concierto música Sacra Oriente – Medio Oriente – SEDA BAGCAN – Turquía – Jackeline Fernandez |
|||||
03 al 23 | Sala 102 | Dionisio Atau Meza – Escultura en piedra – Maqueta de Moray | ||||||
03 al 08 | Sala 101 | Exposición Artes Visuales «Centro» – Pablo Huamaní | ||||||
03 al 30 | Sala 106 | Sala Fototeca del Cusco Antiguo | ||||||
03 y 05 | 15:00 a 18:00 | Sala 107 | Mejoramiento de Servicios Municipales orientados a la inserción al mercado laboral de los jóvenes del Distrito del Cusco |
|||||
Lunes, Viernes y Sábado | 17:00 a 19:00 | Sala 107 | Ensayos Flamenco – Marisol Zumaeta | |||||
02, 03, 05 y 07 | 15:00 a 18:00 | Sala 107 | Mejoramiento de Servicios Municipales orientados a la inserción al mercado laboral de los jóvenes del Distrito del Cusco |
|||||
Lunes a Jueves y Sábados | 17:00 a 18:50 | Sala 201 | Taller de Teatro – Claudia Mori | |||||
12, 15, 20, 22, 27 y 29 | 18:00 a 21:00 | Sala 207 | Presentación teatral «Tradición – La Historia de una Mujer Cusqueña» – Centro ALMANDINA – Richard Peñalva | |||||
08 | 16:30 a 19:00 | Patio | Presentación Teatral Compañía Circo del Tercer Mundo de Costa Rica – Dalia Paz |
|||||
Todos los lunes – miércoles y viernes | 17:00 a 19:00 | Sala 202 | Taller de Canto y guitarra – Dante Leon | |||||
04, 05, 07 ensayos 14, 15, 20 y 21 | 19:00 a 21:00 | Sala 201 | Unu Orqoc – Teatro – 19:00 A 21:00 Horas – Daniel Ascencio | |||||
Todos lunes a viernes | 16:00 a 19:00 | Sala 205 | Taller de teatro y arte integrado para niños y niñas – Carmita Pinedo | |||||
Martes y jueves | 19:30 a 21:00 | Sala 202 | Ensayo agrupación cultural Riqchary Wayna – José Santos | |||||
Todos los viernes | 18:00 a 20:00 | Sala 207 | Conferencia taller – Instituto Peruano Filosófico – IPF – Valeria Góngora | |||||
Todos los miércoles | 16:00 a 18:00 | Sala 203 | Taller de Danza Urbana – Yemira Liz Moriano Marocho | |||||
Todo martes y jueves | 18:00 a 19:30 | Sala 203 | Taller de Danza Tradicional – Ana Ojeda | |||||
Lunes y miércoles | 16:00 a 18:00 | Sala 205 | Taller de Danza urbana – Secret Star | |||||
Todos los sábados | 15:30 a 18:30 | Sala 205 | Ensayos coro arpegio – Maria Esther Borda | |||||
Todo lunes, miércoles y viernes | 16:00 a 18:30 | Sala 206 | Talleres de violín, guitarra, flauta, coro y canto – Alex Quispe | |||||
Todo martes, jueves y viernes | 19:00 a 21:00 | Sala 206 | Taller-montaje 19:00 Hrs – Renato Iberico | |||||
06, 07 y 08 | 18:00 a 21:00 | Sala 207 | Presentación teatral Qente – Tania Castro | |||||
Todo lunes, martes, miércoles y viernes | 17:00 a 21:00 | Sala 208 | Taller de Circo – Walter Aroni | |||||
Todos los jueves | 18:00 a 21:00 | Sala 103 | Ciclo de cine asiático | |||||
01 al 30 | 09:00 a 20:00 | Sala 105 | «Taller de grabado del Cusco» – Carla Elizabeth Pando Angulo | |||||
Martes y Jueves | 19:00 a 21:00 | Sala 202 | Charlas desarrollo personal – Asociación Geofilosófica – Miguel A. Molia | |||||
Todos los miércoles | 10:00 a 13:00 | Sala 207 | Taller Círculo de turismo, arte y cultura del adulto mayor del Cusco | |||||
Todos los jueves | 19:30 a 21:00 | Sala 201 | Jueves académicos – Amadeo Valer | |||||
Todo jueves y viernes | 10:00 a 12:00 | Sala 201 | Taller de danza y cuerpo – Augusto Navarro | |||||
Martes y jueves | 15:00 a 19:00 | Sala 207 | Taller de violín básico y avanzado – Juan Carlos Borda Arana | |||||
Sábados | 09:00 a 12:00 | Sala 204 | Taller de violín básico y avanzado – Juan Carlos Borda Arana |
Comentar Aqui